在括号里填上什么样的数使计算简便?0.25*4.8+()*4.8

牵着鱼遛弯儿 1年前 已收到3个回答 举报

kkshenyy 幼苗


应该是有几个
0.25*4.8+0.75*4.8=(0.25+0.75)*4.8=4.8
0.25*4.8+1.75*4.8=(0.25+1.75)*4.8=2*4.8=9.6
0.25*4.8+2.75*4.8=(0.25+2.75)*4.8=3*4.8=14.4
.


9

zyyx823 幼苗


0.75


2

大胃象 幼苗


貌似应该是-0.25
0.25*4.8+(-0.25)*4.8=0


1