客车从城站开出时正好满座,到中站有25%的乘客下车,又有21人上车,这时车上有9人没有座位,现在车上共有多少人?

zhejianwulian 1年前 已收到1个回答 举报

东海湖坪 春芽


21-9=12(人)这就是25%的乘客!然后用12除以0.25得出全车多少人,12*0.25=48人,是一开始出站时候的人数,最后用48=9=57人,
答:现在车上一共有57人!


4