关于xy的方程组{y=n/mx+n,y=2n/mx-n(m≠0)的解为

轻轻我爱你 1年前 已收到1个回答 举报

等她36年 花朵


y=n/mx+n
y=2n/mx-n(m≠0)
相减的:n/mx=2n
x=2m
y=n/m*2m+n
=3n


6