∫e^(2x-1)/(e^x)+1dx

∫e^(2x-1)/(e^x)+1dx
求过程
whitesugar 1年前 已收到2个回答 举报

wskvjd 幼苗


后面的 +1 是不是应该在分母里面呀?
如果是的话,我帮你做一下,手机拍给你


2

slight_white 花朵


∫e^(2x-1)/(e^x)+1dx=(1/e)∫e^x/(e^x+1)de^x=(1/e)∫[1-1/(e^x+1)]de^x=e^(x-1)-(1/e)ln(e^x+1)+C


0