小军参加了三个科目的测试.语文和英语平均分是90分,数学和英语的平均分是94分,数学和语文的平均分是95分,问小军这三科

小军参加了三个科目的测试.语文和英语平均分是90分,数学和英语的平均分是94分,数学和语文的平均分是95分,问小军这三科的平均分成绩是多少?
b8lue 1年前 已收到1个回答 举报

micalfan 幼苗


(90×2+94×2+95×2)÷2÷3,
=(180+188+190)÷2÷3,
=558÷2÷3,
=93(分),
答:小军这三科的平均分成绩是93分.


2