e的x次方-e的负x次方恒不等于0吗

e的x次方-e的负x次方恒不等于0吗
为什么
溜蛇 1年前 已收到2个回答 举报

SYSCO13 幼苗


e^x-e^(-x)=e^x-1/e^x
e^x=1即x=0时,等0
因此不是恒等于0


5

fkueymsn 幼苗


当然不是,x=0时就等于0。


0