计算.直接写得数(1)1÷1/5=(2)1/2×1/2=(3)1/5-1/6=(3)4/7-(4/7-2/7)=(4)0

计算.直接写得数
(1)1÷1/5=
(2)1/2×1/2=
(3)1/5-1/6=
(3)4/7-(4/7-2/7)=
(4)0.8×5/8=
(5)10+4/5=
(6)13×13/15=
(7)10-1×1/4=
mylove20030220 1年前 已收到2个回答 举报

yunvanewl 幼苗


(1)1÷1/5=5
(2)1/2×1/2=1/4
(3)1/5-1/6=1/30
(3)4/7-(4/7-2/7)=2/7
(4)0.8×5/8=0.5
(5)10+4/5=54/5
(6)13×13/15=169/15
(7)10-1×1/4=39/4


1

侯建海 幼苗


5;1/4; 1/30; 2/7; 0.5; 10.8; 169/15; 9.75


1