十一分之八乘十二分之七加十二分之三乘十一分之七 简便算法拜托各位了 3Q

不说不行啦 1年前 已收到1个回答 举报

放血封喉 幼苗


8/11×7/12+3/12×7/11=8/11×7/12+7/12×3/11=7/12×﹙8/11+3/11﹚=7/12×1=7/12 得数是12分之7


10