(大01大•陆良县模拟)在b8后面添上一个零,这个数比原数多______,这个数比原数多______倍.

huameiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

风行冬忍 幼苗


这个数比原数多:六0-六=72;
这个数比原数多:72÷六=七(倍).
故答案为:72,七.


7