化简各比,求比值5/8:15 3/17:3/4 1.5:0.06 2/3:0.6

小白__ 1年前 已收到1个回答 举报

beinn123 幼苗


5/8:15=1:24
3/17:3/4=4:17
1.5:0.06=25:1
2/3:0.6=10:9

1年前 追问

2

小白__ 举报

这就是化简各比,求比值?

举报 beinn123

5/8:15=1:24=1/24 3/17:3/4=4:17=4/17 1.5:0.06=25:1=25 2/3:0.6=10:9=10/9