光明小学上学期视力合格的人数占全校人数的3/10经过矫正后本学期又有120人合格使合格的人数占全校人数的

光明小学上学期视力合格的人数占全校人数的3/10经过矫正后本学期又有120人合格使合格的人数占全校人数的
1/2.全校有多少人
artwong 1年前 已收到4个回答 举报

笨三笨四 幼苗


120除以(二分之一减去三分之一)
()内表示这120人占了学生人数的比例


5

beer286 幼苗


120除以(二分之一减去三分之一)
()内表示这120人占了学生人数的比例 希望楼主能采纳


2

n8dte 花朵


离问题结束还有 5 天 23 小时 提问者:zhuhaojk | 浏览次数:20次


1

zjmlxj 幼苗


1/2-3/10=5/10-3/10(求出120人对应的分率)120除以1/5=600人


0