两个3两个8 [加减乘除]随便用 最后等于 24 怎么算?

两个3两个8 [加减乘除]随便用 最后等于 24 怎么算?
两个3两个8 加减乘除 随便用 最后等于 24 怎么算?
lidong3405 1年前 已收到6个回答 举报

猪也有美德 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


7

baostone 幼苗


8/(3-8/3)


2

做人很失败 幼苗


8/(3-8/3)


1

bjazz333 幼苗


8/(3-8/3)=24


0

世人皆vv 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


0

smile_wisdom 幼苗


8/(3-8/3)


0