在300米的环形跑道上小丁小丫并排起跑小丁平均每秒跑5m小丫平均每秒跑4.2 两人第一次相遇在起跑线前多少米

在300米的环形跑道上小丁小丫并排起跑小丁平均每秒跑5m小丫平均每秒跑4.2 两人第一次相遇在起跑线前多少米
donaldscut 1年前 已收到2个回答 举报

hebaohui 幼苗


相遇时间:
300÷(5-4.2)
=300÷0.8
=375秒
375×5=1875米
1875-60×3=75米
两人第一次相遇在起跑线前75米


1

艳阳qq 幼苗


是同向跑吧

300/(5-4.2) =375秒
5*375 =1875米
1875/300 = 6..........75
两人第一次相遇在过起跑线75米


2