盐酸 硝酸铜溶液 铁片 硝酸银溶液 两两反应

盐酸 硝酸铜溶液 铁片 硝酸银溶液 两两反应
在盐酸 硝酸铜溶液 铁片 硝酸银溶液四种物质中,写出可以两两反应的化学方程式.
人脑都是咋长的 1年前 已收到1个回答 举报

付家mm铺cc妹 幼苗


Fe+2HCl=H2+FeCl2
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
Fe+Cu(NO3)2=Fe(NO3)2+Cu
Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag


4