设f(x)=4^x/(4^x+2),求f(-2008)+f(-2007)+.f(-1)+f(0)+f(1)+.f(200

设f(x)=4^x/(4^x+2),求f(-2008)+f(-2007)+.f(-1)+f(0)+f(1)+.f(2009)
f(x)=(x+2)/(4x-2),
雳子 1年前 已收到2个回答 举报

fktrip 花朵


由f(x)=4^x/(4^x+2)可得到,f(1-x)=2/(4^x+2) 故,f(1-x)+f(x)=1 原式=2009*1=2009

1年前 追问

3

雳子 举报

f(-2)=0,f(3)=0.5 f(0)=-1,f(1)=1.5 -2008 到2009共可组成2009对 答案为2009/2

lanqiu 幼苗


因f(-x)+f(x+1)=1
从而f(-2008)+f(2009)=1
。。。。。。。。
从而原式=2009


0