一住宅小区呈长方形,周长为2000米,现沿小区周围铺上宽度为3米的草坪,则草坪面积为( ))

cyicyn 1年前 已收到1个回答 举报

yywsi 花朵


3000*3=6000,3*3*4=36,36+6000=6036


10