当X等于什么数时,代数式X-X-1/3的值与代数式7-X+3/5的值相等?

kojolly 1年前 已收到3个回答 举报

liqing_18 幼苗


x-x-1/3=7-x+3/5,即x=3/5+1/3=14/15


1

linhaiyu 幼苗


119/15


2

runaway_bunny 幼苗


7又14/15


0