1+3/2=5/2对吗

苏玫蓉 1年前 已收到5个回答 举报

a5g5 花朵


对的
没有错


10

tianfang2 幼苗


对的
没有错


2

心灵之幻 花朵


对的,分数的加法


2

Tony_yujie 幼苗


对的,1=2/2


0

杜非时 幼苗


1+3/2=1+1又1/2=2又1/2=5/2
正确


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.062 s. - webmaster@yulucn.com