等式怎么改成比例四分之三乘0.2=十二分之五乘二十五分之九,怎么改写成两个不同的比例.= =、快的有+分的啦!

shanghai_lily 1年前 已收到1个回答 举报

lidongjian 幼苗


(3/4):(9/25)=(5/12):0.2
(3/4):(5/12)=(9/25):0.2


4