飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若其着陆速度为60m/s.

飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若其着陆速度为60m/s.
求着陆后12s内的位移
着陆后12s的位移是多少.答的好有加分
头版头条头面人 1年前 已收到1个回答 举报

溺水佐的鱼 幼苗


t=v0/a=60/6=10s
t=10s时已停止
x=v^2/(2a)=60^2/(2*6)=300m


3