x*logx=(x^3)/100

x*logx=(x^3)/100
100
aiweina 1年前 已收到1个回答 举报

leo2 幼苗


【解】x*logx=(x^3)/100
=> x(logx-x^2/100)=0
=> x=0 或 100logx=x^2
=> logx=x^2/100
=> x=0 或 x=10.


1