-10X+〔(B+52.8)×5-3.9343〕÷0.5

-10X+〔(B+52.8)×5-3.9343〕÷0.5
-10X+〔(B+52.8)×5-3.9343〕÷0.5
无论X取什么值,得数都是520.1314
心蔚蓝 1年前 已收到3个回答 举报

shixing 幼苗


-10X+(5B+264-3.9343)/0.5= -10X+(5B+260.0657)/0.5=-10X+10B+520.1314答:x=

1年前 追问

3

举报 shixing

-10X+(5B+264-3.9343)/0.5= -10X+(5B+260.0657)/0.5=-10X+10B+520.1314x=b

捣蛋教初夏昭仪 幼苗


这个不是数学题,答案是我爱你,一生一死,无论天长地久,这个B么,就不解释啦。


2

于斯人 幼苗


-10X+[(B+52.8)5-3.9343]/0.5 =-10X+[5B+264-3.9343]/0.5 =-10X+10B+528-7.8686 =-10X+10B+520.1414


0