十字相乘:x²-10x-2000=0

香丫头LA 1年前 已收到3个回答 举报

hotown 幼苗


您好:

x²-10x-2000=0
(x-50)(x+40)=0
x1=50 x2=-40

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

xinxinqaz 幼苗


X -50
X 40
所以(X-50)(X+40)=0
所以X1=50,X2=-40


2

liumangtu9527 花朵


(x+40)(x-50)=0
所以x1=-40,x2=50


0