五年级有24名学生被评为三好学生,占五年级学生人数的1/7,五年级人数占全校学生总数的8/61,全校有多少人

kpq威廉斯堡 1年前 已收到1个回答 举报

遇见rr 幼苗


五年级学生人数:24 ÷ 1/7 =168(名)
全校学生总数:168 ÷ 8/61=1281(名)
答:全校有1281人.


7