用三个棱长1dm的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少?体积是多少?

changgen 1年前 已收到2个回答 举报

lvqinghou 幼苗


这个长方体的表面积:
1*1*2+1*4*3=14平方分米
体积:1*1*1*3=3立方分米


6

canilly 幼苗


表面积(3*1*2+1)*2=14
体积3*1*1=3


1