(-x的平方y)的平方*(-xy的平方)+(-3/5x的3次方y的3次方)*3/5x的平方y

(-x的平方y)的平方*(-xy的平方)+(-3/5x的3次方y的3次方)*3/5x的平方y
要经过
SORRY,打错了。(-x的平方y的平方)的平方*(-xy的平方)+(-3/5x的3次方y的3次方)*3/5x的平方y
花柳成荫 1年前 已收到3个回答 举报

anni232003 幼苗


(-x的平方y)的平方*(-xy的平方)+(-3/5x的3次方y的3次方)*3/5x的平方y
=x^4y²*(-xy²)-9/25x^5y^4
=-x^5y^4-9/25x^5y^4
=-34/25x^5y^4


7

wxf2006 花朵


(-x^2y)^2*(-xy^2)+(-3/5x^3y^3)*3/5x^2y
=-x^4y^2*xy^2-9/25x^3y^3*x^2y
=-x^5y^4-9/25x^5y^4
=-34/25x^5y^4


1

茄子开花21 幼苗


(-x的平方y)的平方*(-xy的平方)+(-3/5x的3次方y的3次方)*3/5x的平方y
=x^4y^2*(-xy^2)-9/25x^5y^4
=-x^5y^4-9/25x^5y^4
=-34/25x^5y^4


1