1.计算下面各圆柱的体积.1.S=60平方厘米,高=4cm 2 .底面半径:1cm 高:5cm 3.底面直径:6dm 高

1.计算下面各圆柱的体积.1.S=60平方厘米,高=4cm 2 .底面半径:1cm 高:5cm 3.底面直径:6dm 高:10dm
xiaoyue1015 1年前 已收到5个回答 举报

风中桃花 幼苗


暮夏月,
1.S=60cm^2,高=4cm
60×4=240(立方厘米)
2.底面半径:1cm,高:5cm
3.14×1^2×5=15.7(立方厘米)
3.底面直径:6dm,高:10dm
3.14×(6÷2)^2×10=282.6(立方分米)


5

深蓝色的北斗星 幼苗


1。圆柱体体积:V=SH=60*4=240cm³
2.底面面积S=πr²=3.14*1*1=3.14 V=SH=3.14*5=15.7cm³
3.底面面积S=πr²=3.14*(6/2)²=28.26 V=SH=28.26*10=282.6dm³


3

心蓝心心 幼苗


1. 60*4=240 立方厘米
2. 1*1*3.14*5=15.7 立方厘米
3. (6/2)^2*3.14=28.26立方厘米


2

yeqing1314 幼苗


自己算


1

忧郁yy 幼苗


1) V = 60 * 4 = 240 cm ³
2)V = ∏ * 1 * 5 = 5∏ cm ³
3)V = ∏ *(6/2)^2 * 10
= ∏ * 9 * 10
= 90∏ dm ³


0