X*0.55+1*0.8=(X+1)*0.6

single314 1年前 已收到2个回答 举报

wangshilai 幼苗


0.55x+0.8=(x+1)0.6
0.55x+0.8=0.6x+0.6
0.6x-0.55x=0.8-0.6
0.05x=0.2
x=4


10

bike23 花朵


X*0.55+1*0.8=(X+1)*0.6
0.55x+0.8=0.6x+0.6
0.55x-0.6x=0.6-0.8
-0.05x=-0.2
x=4


2