20×(1又5分之1+1又4分之1-2分之1)

朝花夕拾1 1年前 已收到1个回答 举报

木溪溪 幼苗


20乘(5分之6+4分之5-2分之1)=20乘【5分之6+(4分之5-2分之1)】=20乘【5分之6+4分之3】=20乘20分之39=39


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.124 s. - webmaster@yulucn.com