工程队修了一条路全长的25%,离中点还有100千米.这条路全长是多少千米?

GeoSunne 1年前 已收到3个回答 举报

6345829 幼苗


100/(50%-25%)=400千米
答:这条路全长是400千米


4

ypy2003 幼苗


100÷25%=400千米


2

zgshine 花朵


你好:
100÷(1/2-25%)=400(千米)


0