2002002除以20012001如何简算

watersteel 1年前 已收到2个回答 举报

pc02cn 幼苗


20022002÷20012001=2002*10001/(2001*10001)
=2002/2001
=1+1/2001


6

湖南大刘 幼苗


=2002*1001/(2001*1001)=2002/2001


0