1\2001+3\2001+5\2001...+1999\2001托式计算急求谢谢了!

明光村 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的妞妞 幼苗


12001+32001+52001...+19992001]
= (1+3+5+...1999)/2001
= (1+1999)*1000/2/2001
= 1000000/2001


8