用棱长为1cm的正方体木块,摆成底面积是12平方厘米,高2cm的长方形,可以摆成几种不同的形状?说出怎么摆

gh212dtrrt 1年前 已收到2个回答 举报

峰子田 幼苗


12=1*12=3*4=2*6
可以摆成3种不同的形状:
底面长12cm,宽1cm
底面长6cm,宽2cm
底面长4cm,宽3cm


2

伪装者pretender 幼苗


8种啊 忘了怎么摆


0