Na2O2投入Na2SO3溶液中~方程式?

心似飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

玻玻安 春芽


2Na2O2+2H2O=4NaOH+O2↑
2Na2SO3+O2=2Na2SO4
相加:Na2O2+H2O+Na2SO3=2NaOH+Na2SO4(前两个是过程,最后是总的方程)


8