将1——9这几个数字放到下列式子里()+()=(),()+()=(),()-()=()

ca1k 1年前 已收到1个回答 举报

刘裕洲 幼苗


这些式了是写不出来的.
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
()+()=()
()+()=()
()+()=()
如果能写成的话,左边6个数与右边3个数的和是相等的,也就意味着45 被分成两个相等的数.但明显45是奇数,不能被2整除.
所以写不出来.


6