求几道一元三次方程的解法有以下几道一元三次方程:X的三次方+5X=6X的三次方+2X=19X的三次方+7X=48顺便把道

求几道一元三次方程的解法
有以下几道一元三次方程:
X的三次方+5X=6
X的三次方+2X=19
X的三次方+7X=48
顺便把道理说说更好 没有也可以啊
xmas66 1年前 已收到1个回答 举报

果啤兄弟 幼苗


(1)x1=1
x2=0.44222-3.2553i
x3=0.42222-8.05123i
(2)x1=2.41936170320558
x2=0.12488-5.47955i
x3=0.12488-10.53523i
(3)x=3
x2=0.320436-7.214517i
x3=0.320436-14.6307155i


2