r^2-(10-r)^2=4^2怎么算

wdsrs 1年前 已收到2个回答 举报

天蝎的ii001 幼苗


-(10-r)=4 r-(100-20r+r)=16 r-100+20r-r=16 20r=116 r=5 .8


2

raycheng 幼苗


r^2-100-r^2+2r=16 2r=116 r=58


0