学校有个长6米,宽4米,深3.5米的长方形水池,水面离池口0.5米.每立方米的水重1吨,这个水池里的水有多少吨

安宁1971 1年前 已收到1个回答 举报

开心有价吗 幼苗


6*4*(3.5-0.5)=72(立方米)
72*1=72(吨)


5