小丽要配制2200克巧克力奶,巧克力奶

烟雨蒙蒙12345 1年前 已收到1个回答 举报

十分easy 幼苗


2200/11=200
200×2=400
200×9=1800

1年前 追问

1

烟雨蒙蒙12345 举报

11怎么来的

举报 十分easy

2+9啊总共分了多少分