初一上册一元一次方程题4X-2=3-X -7X+2=2X-4 2X-1/3=-X/3+2 2-(1-X)=-2 12(2

初一上册一元一次方程题
4X-2=3-X -7X+2=2X-4 2X-1/3=-X/3+2 2-(1-X)=-2
12(2-3X)=4X+4 6-3(X+2/3)=2/3 2(200-15X)=70+25X
wenai818 1年前 已收到4个回答 举报

kxp3smabd 幼苗


4X-2=3-X
4x+x=3+2
5x=5
x=1
-7X+2=2X-4
-7x-2x=-4-2
-9x=-6
x=2/3
2X-1/3=-X/3+2
6x-1=-x+6
6x+x=6+1
7x=7
x=1
2-(1-X)=-2
2-1+x=-2
x=-2-2+1
x=-3
12(2-3X)=4X+4
24-36x=4x+4
-36x-4x=4-24
-40x=-20
x=1/2
6-3(X+2/3)=2/3
6-3x-2=2/3
18-9x-6=2
-9x=2-18+6
-9x=-10
x=10/9
2(200-15X)=70+25X
400-30x=70+25x
-30x-25x=70-400
-55x=-330
x=6


4

出走的心 幼苗


1. 4x+x=5 2. -7x-2x=-4-2 3.x=7 4. x=-3 5. x=1/2 6.x=10/9 7.x=60
x=1 x=2/3


2

液体梦 幼苗


4/5 2/3 1 1
-1/2 10 6


1

午月光 幼苗


4X-2=3-X
5X=5
X=1
-7X+2=2X-4
-9X=-6
X=2/3

2X-1/3=-X/3+2
7/3X=7/3
X=1
2-(1-X)=-2
1+X=-2
X=-3
12(2-3X)=4X+4
24-36X=4X+4
...


0