1+2+3+4+5……+200等于多少?求解答,一定采纳。

corehot 1年前 已收到4个回答 举报

Mike17 幼苗


(头数+尾数)乘以尾数除以2

1年前 追问

10

举报 Mike17

记住了

corehot 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

剑门仙迹 幼苗


这有一个公式,(叫首项+末项)×项数÷2


2

小愚1214 果实


(1)1+2+3+4+5……+200 (2)200+……+5+4+3+2+1 (1)+(2)得2S=201+201+201+201+210+……+201 共有200个201 2S=200乘以201 S=(200乘以201)除以2 S=40200除以2 S=20100 看完了好评我哦~~谢啦!采纳 哦~~感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

洛沫沫 幼苗


20100


0