已知复数z1=1+i,z2=2/^i2-5/^i3,则|z1-z2|=?

玫瑰马力 1年前 已收到2个回答 举报

31502309 种子


z1-z2=3+6i
模=√(3²+6²)=3√5


7

refugee123 幼苗


过程。 根号10加2 |Z1|=根号10,又|Z1+Z2|<=|Z1|+|Z2|


1