一道数学题,全班48人做正确,12人做错,正确率是( )%

sdxiu 1年前 已收到5个回答 举报

风靡ww 幼苗


48÷﹙48+12﹚=80%


4

zxdandy 幼苗


36人作对,正确率是75%
希望帮到您哦


2

nestasun 幼苗


[48 ÷ (48+12)]X 100%=(48 ÷ 60) X 100% =80%


1

瑪哚朵 幼苗


48÷(48+12)×100%=80%


1

iam小侠 幼苗


总共有48+12=60,正确率=12÷60×100%=20%


1