(九分之二乘16)加(四分之一乘7)加(九分之四乘1)加四分之十七等于多少?求过程与答案.

小水001 1年前 已收到2个回答 举报

ipogg 幼苗


(九分之二乘16)加(四分之一乘7)加(九分之四乘1)加四分之十七
=2/9 * 16 + 1/4 * 7 + 4/9 * 1+ 17/4
=32/9+4/9+7/4+17/4
=36/9 + 24/4
=4+6
=10


3

小森小森 幼苗


2/9 * 16 +1/4 *7+4/9 *1 + 17/4
= 32/9 + 7/4 + 4/9 + 17/4
= (32/9 + 4/9) +(7/4 + 17/4)
= 36/9 + 24/4
= 4+6
= 10


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.059 s. - webmaster@yulucn.com