工程队挖一条水渠,前3天共挖3/5千米,后5天共挖2/3千米.这个工程队平均每天挖水渠多少千米?

kun9826 1年前 已收到3个回答 举报

在流 幼苗


平均每天挖
=(5分之3+3分之2)÷(3+5)
=15分之(9+10)÷8
=120分之19 千米


你的采纳是我回答的动力!


9

jojonew 果实


工程队挖一条水渠,前3天共挖3/5千米,后5天共挖2/3千米。这个工程队平均每天挖水渠多少千米?
(3/5+2/3)÷(3+5)
=19/15÷8
=19/120千米


1

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
(3/5+2/3)÷(3+5)
=19/15÷8
=19/120千米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!谢谢拜拜不客气,


0