9÷0.25脱式算急

雪山1011 1年前 已收到6个回答 举报

ee贼荡漾 幼苗


9÷0.25
=9*4
=36


9

dwrge 幼苗


=36 回答完毕 采纳吧


2

rufegn 幼苗


36


1

splo 幼苗


9/0.25=9/1/4=9*4=36


1

lclhyr 幼苗


=9/(0.25﹡4/4)=9/(1/4)=9/1﹡4=9﹡4=36


0

ym8928011 果实


9/0.25=9*4/0.25*4=36


0