36°27′38〃+ 133°41′54〃计算

Sims_jld 1年前 已收到2个回答 举报

yanran2001 幼苗


36°27′38〃+ 133°41′54〃
=170°9′32''
38+54=60+32
27+41=60+8
36+133=169

1年前 追问

8

Sims_jld 举报

是这么做的么= =您。。。

举报 yanran2001

度分秒是60进制,逢60进1

CK_013 花朵


36°27′38〃+ 133°41′54〃
=170°9′32''


0