×分之0.4=8分之1.5 解比例

丝路爱花火04 1年前 已收到1个回答 举报

pppppppp1 幼苗


×分之0.4=8分之1.5
1.5x=0.4*8
1.5x=3.2
x=3.2÷1.5
x=32/15
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.

1年前 追问

8

丝路爱花火04 举报

不是8分之1.5的吗 为什么要×8

举报 pppppppp1

交叉相乘相等 a分之b=c分之d bc=ad