化简:根号169×196 ,根号6-根号6(根号6+1/根号6)

化简:根号169×196 ,根号6-根号6(根号6+1/根号6)
化简:
根号169×196
根号6-根号6(根号6+1/根号6)
萌小小 1年前 已收到1个回答 举报

阿冷之心 幼苗


169 = 13*13 196 = 14*14
=根号6 - 6 -1 = 根号6-7


7