甲乙在400米跑道上,两人相距100米,甲的速度为6米每秒,乙的速度为4米每秒,两人同向而行,多少秒后两人相遇

曾经的璃若 1年前 已收到1个回答 举报

ghqingwj 花朵


如果甲在前面
(400-100)÷(6-4)=300÷2=150秒
如果甲在后面
100÷(6-4)=50秒


5